Взыскание задолженности по договору о предоставлении кредитов

Вынесен судебный приказ о взыскании задолженности 17.04.2018г. У судебных приставов я не числюсь. Сбербанк взыскивает сумму задолженности с моей заработной платы 1/2 часть с августа месяца. С такими условиями я нн согласна. Хочу отменить судебный приказ. Возможно ли это сделать сейчас, спустя 6 месяцев? Спасибо

  • IMG_20181022_161341
    .jpg
, Мария, г. Бийск
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте, судебный приказ подлежит отмене мировым судьей, если от должника в десятидневный срок поступили возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом (статья 129 ГПК РФ). Начало течения десятидневного срока для заявления должником возражений относительно исполнения судебного приказа (статья 128 ГПК РФ) исчисляется со дня получения должником копии судебного приказа на бумажном носителе. Таким образом, очевидно, что поскольку Вами приказ был получен, то срок на его отмену, равно как и оснований для восстановления данного срока нет, в данной ситуации у Вас единственная возможность, это обратиться в суд вынесший судебный приказ, с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, в котором руководствуясь положениями: Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 № 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства» и Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.06.2008 № 13 (ред. от 09.02.2012) «О применении норм Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении и разрешении дел в суде первой инстанции», а также ст.ст. 203,208, 434 ГПК РФ, просить о снижении размера ежемесячного взыскания, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!