Можно ли отказаться от дополнительной услуги по договору рассрочки платежа за товар?

Добрый вечер!Преобрела телефон в рассрочку ,,,цена стоила 24000,,,,но это с условием того что я буду брать дополнительные услуги ,,(без доп.услуг он стоил 26.000),от дополнительных услуг ,я отказалась ,,,попросила лишь защитное стекло для телефона ,,,мне его дали ,,(откуда то из под прилавка)и даже приклеили ,,,,но о том что стекло стоит 1100,,,и плюс приклеить его 1300 мне продавец не сказала(а в чеке эта услуга была описана как настройка смартфона) ,,,и ввела эту сумму в стоимость чека,,,плюс с меня взяли за какую страховку на телефон ,,какой то смарт протект,, 5000,,без которой якобы этот телефон нельзя было взять со скидкой,,плюс то что мне установили это приложение СМАРТ ПРОТЕКТ ,,с меня ещё взяли 200,,,рублей,,,в общей сумме набежало порядка 30000,,,когда я пришла домой т взглянула на чек я ахнула,,,через два дня я побежала в этот офис разбираться ,,что откуда набежало,,,мне ответили что начальника офиса нет,приходите завтра,,,я пришла на следующий день,,,разговор состоялся ,,я сказала что мне эти услуги все не нужны ,и я от них отказываюсь ,,на что мне начальница эта ,,ответила ,,,что я уже не могу отказаться от этих доп услуг,,, так как договор уже мною подписан,,,хотя документы на оформление рассрочки мне дали только сегодня,, где нет ни одной моей подписи,,,Вот вопрос ,,могу ли я всё таки отказаться от доп услуг? Как и куда мне обратиться???

, Наталья, г. Фурманов
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Необходимо обращаться к продавцу с письменной претензией о нарушении прав потребителя. Претензию вручить под роспись на втором (своем) экземпляре с указанием даты. В претензии сошлитесь на нарушения ст. 16 Закона «О защите прав потребителя»:

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2013 N 363-ФЗ)