Можно ли оспорить два штрафа за правонарушения, которые были совершены в один день?

Можно ли оспорить два штрафа которые были совершены в один день с разницей 11 км но время показано полторы минуты разницы?

  • Screenshot_20181022-115229
    .png
  • Screenshot_20181022-115243
    .png
, Владимир, г. Самара
Наталья Фомичева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Владимир!

Согласно п. 5 ст. 4.1. КоАП РФ никто не может быть наказан дважды за одно правонарушение.

Вы не можете быть привлечены к административной ответственности повторно за превышение установленной скорости движения на одном и том же участке дороге. Например, если нарушение было зафиксировано двумя камерами фотофиксации  на одном и том же участке дороге, но установленные в разных местах (на разных столбах).

Судя по фотографиям, превышение скорости было зафиксировано на разных участках дороги, разными фотокамерами, поэтому полагаю, что в Вашем случае, оспаривать штрафы не имеет смысла.