Как оформить предпринимательскую деятельность по продаже семян растений?

Здравствуйте.

Знакомый хочет оформиться чтобы вести предпринимательскую деятельность. Он хочет продавать семена растений в электронном-магазине, но вот в чем проблема. Он хочет продавать семена культур, которые он сам вырастил, либо купил с рук у таких же фермеров. Как он может это делать законно? Перепродажа семян специализирующихся организаций не составит в этом плане труда, а что делать в его случае?

Спасибо!

, Родион, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
Знакомый хочет оформиться чтобы вести предпринимательскую деятельность. Он хочет продавать семена растений в электронном-магазине, но вот в чем проблема. Он хочет продавать семена культур, которые он сам вырастил, либо купил с рук у таких же фермеров. Как он может это делать законно? Перепродажа семян специализирующихся организаций не составит в этом плане труда, а что делать в его случае?

Здравствуйте! Разве есть какие-либо запреты на продажу семян купленных у фермеров или выращенных в своём хозяйстве? Главное, чтобы у вас были подтверждающие качество документы на данные семена (протоколы испытаний и.т.д). Подробнее по ссылке http://www.rsn-msk.ru/news/n46...