Как узнать об очереди по квоте, не зная номер талона?

Получила квоту на ВМП в клинике микрохирургия глаза им.Федорова в Новосибирске. но не знаю номера талона и поэтому не могу отследить очередь. Что делать? Посоветуйте.

, Татьяна, г. Железногорск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна.

Для получения информации касающейся номера талона, необходимо связаться с представителями регионального Минздрава по месту жительства  конкретно обратиться в Отдел организации медицинской помощи взрослому населению и санаторно-курортного дела, если квота выделялась со стороны данного уполномоченного органа, насколько я понял в Вашем случае речь идет о субъекте проживания Красноярский край если Вы проживаете в этом регионе и там Вам выделялась квота, информация по официальной ссылке:http://www.kraszdrav.ru/contac...

Соответственно зная номер талона,  Вы сможете в том числе воспользоваться соответствующим порталом для пациентов получивших талон на ВМП:http://talon.rosminzdrav.ru

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна.

Вы можете обратиться в ту структуру, которая выдавала «квоту» — это орган Минздрава на местном уровне (если Вы сами туда изначально обращались), информация может быть и у Вашего лечащего врача, если документы направлялись на рассмотрение без Вашего участия личного, согласно

Приказа Министерства здравоохранения РФ от 2 декабря 2014 г. № 796н

Направление пациентов в федеральные медицинские организации для оказания специализированной медицинской помощи осуществляется лечащим врачом медицинской организации

В любом случае, запрос желательно делать письменно, чтобы на руках иметь точные сведения и ориентироваться на слова отдельного специалиста (который не по злому умыслу может просто перепутать информацию). И передавать заявления лучше посредством личного приема, под роспись, что сократит время его рассмотрения (кроме того, необходимую справку при личном приеме, не исключено, что выдадут в день обращения).