Как быть, если ко мне пришла посылка с чужим заказом?

Заказала в интернет-магазине товары. Забрала посылку,вскрыла,а там не мои заказы и лист с описанием товаров на чужое имя. Обратилась в магазин, они сказали что менеджеры со мной свяжутся и на этом всё, тишина. Прошла неделя. Как можно решить проблему? ни мои товары,ни деньги они не отправляют.

, Венера, с. Месягутово
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

направляйте по почте в конверте претензию.

На основании ч. 4. ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.