Как заверить расписку от родителей на проживание в другом городе?

Как заверить расписку от родителей на проживание в другом городе в отеле несовершеннолетней без сопровождающих? Как должна выглядеть эта расписка? Нужны ли еще какие-то документы для пррживаоия в отеле несовершеннолетней?

, Angelina, г. Москва
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Ангелина!

В соответствии с Гражданским кодексом действительно есть ряд ограничений для Вас.

Статья 26. Дееспособность несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей — родителей, усыновителей или попечителя.

Вам необходимо письменное согласие Ваших родителей.

«Специальные» требования к подобному разрешению не установлены. Оно должно содержать паспортные данные родителей, ваши паспортные данные, сведения и месте и времени заселения. По Вашему желанию можно удостоверить разрешение нотариально.