Оценка авторских прав на аудиовизуальное произведение

Здравствуйте , хотел поинтересоваться . Авторские права на фильм на территории РФ вошли в состав наследства . На производство фильма было потрачено около 500000$ ( на момент открытия наследства в 2009 , это составляло около 18000000 рублей ). Оценка авторских прав решается в судебном порядке . Я в своей оценке использовал затратный подхода . Следовательно , стоимость авторских прав получилась исходя из затрат на создание фильма . Другая сторона использовала доходный подход ( ожидаемые доходы от реализации авторских прав ) . В него она включила сопутствующие затраты на реализацию аудиовизуального произведения . Получилось на тиражирование 9500000 руб, реклама 5000000 рублей , кинопрокат 47000000 рублей , прочие расходы 14000000 рублей . Ожидаемая прибыль 9000000 рублей . В итоге авторские права на фильм оценили в 1 рубль , т.к. сопутствующие расходы превышают ожидаемые доходы . Подскажите пожалуйста , включение дистрибьютерских расходов при оценке авторских прав правомерно ? Или я могу как то доказать , что данный подход не верен ? Спасибо

  • 424B71D5-913C-4049-B0DC-0945AE44038F
    .png
, Андрей, г. Москва
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

при оценке делается заключение о рыночной стоимости предмета оценки. я правильно понял что дело в суде? если это так то вам необходима судебная экспертиза она будет иметь решающее зачение. то что вы описали это какойто валюнтаризьм )