Доверенность на получение почтовой корреспонденции ООО

работаю в ООО, есть общая доверенность на получение, отправление, Любой корреспонденции, сроком на 1год, пришла получать письмо с объявленной ценностью, и мне его не дали, сказав, что эта доверенность не подходит, до этого письма отдавались, попросила чтобы написали официальный отказ в получении данного письма, на что отреагировали неадекватно, правы ли сотрудники почты?

, Анастасия, д. Першутино
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия! Если срок доверенности не истек, если она корректно оформлена, если в ней действительно предусмотрено право на получение ЛЮБОЙ корреспонденции от имени доверителя, то действия сотрудников почты неправомерны.

Проблема в том, что сделать-то в такой ситуации Вы по большому счету ничего не можете. Жаловаться куда-то смысла нет. Судиться с  почтой из-за подобного отказа тоже смысла особого не вижу. Проще уточнить их требования (что именно они хотят видеть в доверенности) и выполнить их.

С уважением!

Анастасия
Клиент, д. Першутино
спасибо, буду их на телефон снимать в следующий раз