Предусмотрен ли перерасчет пенсии при достижении пенсионного возраста?

Я вышел на пенсию по второй группе вредности.В прошлом году мне исполнилось 60 лет. Должны ли мне пересчитать пенсию?

, Владимир, г. Дорогобуж
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Владимир, на данный счет почему то мнения специалистов разделилось, предлагаю подойти в пенсионный фонд в целях подачи заявления на перерасчет пенсии.

Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе.
Удачи Вам! С уважением, Артур Шаймухаметов. Прошу Вас не забудьте оценить мой ответ на ваш вопрос.