Отчисление после окончания первого курса в военной академии

Я поступил в военный вуз

Но понял что это не мое

Хочу отчислиться

Как сделать лучше

Доучиться 1 курс или сейчас лучше отчислиться(интересует вопрос должен ли я буду выплачивать компенсацию государству,так как я контракт же не подписывал и не буду)

Долго ли идет отчисление?

Буду очень благодарен за ответы.

, Кирилл, г. Кострома
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Кирилл

Отчисление после окончания первого курса в военной академии

Я поступил в военный вуз

Но понял что это не мое

Хочу отчислиться

Как сделать лучше

Доучиться 1 курс или сейчас лучше отчислиться(интересует вопрос должен ли я буду выплачивать компенсацию государству, так как я контракт же не подписывал и не буду)

Долго ли идет отчисление?

Буду очень благодарен за ответы.

Это Вам решать как лучше сделать, хотите сейчас, хотите позже.  Процесс не долгий. Что касаемо возмещения, то должны выплачивать

С Уважением

Кирилл
Клиент, г. Кострома
А сколько должен выплачивать?
Там же по моему не нужно выплачивать если контракт не заключил

 Федеральный закон от  N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 35. Поступление граждан в военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования. Заключение контрактов о прохождении военной службы с гражданами, обучающимися в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования

7. Граждане, отчисленные из военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования или учебных военных центров при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшиеся заключить контракты о прохождении военной службы, а также граждане, окончившие указанные образовательные организации и уволенные с военной службы ранее срока, установленного контрактом о прохождении военной службы, по основаниям, предусмотренным подпунктами «д», «е», «е.1» и «з» пункта 1, подпунктами «в» и «д» пункта 2 статьи 51 настоящего Федерального закона, возмещают средства федерального бюджета, затраченные на их военную или специальную подготовку.