Как определяются сроки назначения социальной стипендии?

Здравствуйте, подскажите, как трактовать последний абзац п5 ст36 ФЗ 273 о сроках назначения социальной стипендии "...Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи." Подразумевается ежегодное подтверждение права на социальную стипендию или право получения стипендии в ТОЛЬКО течение одного года от момента назначения федеральной социальной помощи? Заранее признательна, Ольга.

, Ольга русакова, г. Тюмень
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Ольга,

последний абзац п5 ст36 ФЗ 273 о сроках назначения социальной стипендии "… Государственная социальная стипендия назначается указанной категории студентов со дня представления в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на один год со дня назначения указанной государственной социальной помощи."

Ольга русакова

согласно этому положению, Вам социальная стипендия назначается на 1 год, если Вы ежегодно будете приносить нужные документы то будете получать ее ежегодно.

С уважением, Виктория Суворова.