Предусмотрен ли возврат денег за сертификат?

Добрый день. Я сегодня оформила кредит в АТБ банке, меня обязали купить сертификат "личный адвокат-премиум", включили его стоимость(53000р.) в кредит. Могу ли вернуть деньги за сертификат.

, Елена, г. Горно-Алтайск
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Внимательно прочитайте ваш кредитный договор. Там должно быть указано способ отказа от услуги.

 В любом случае по закону о защите прав потребителей вы имеет право расторгнуть договора купли-продажи, услуги.

ст. 32 Закона о защите прав потребителей

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору