Могут ли проводить экспертизу копии медкнижки, если я официально инструктором не трудоустроен?

Здравствуйте.

Неофициально (никак не оформлен) подрабатывал в детском бассейне инструктором по плаванию.

Вместо оригинала книжки принёс копии. По итогу книжка оказалась поддельной.

Сейчас на работе прошла проверка Роспотребнадзора, выявили данное нарушение.

Какие последствия? Могут ли проводить экспертизу копии медкнижки, учитывая что я официально никак не зарегистрирован.

Про 327 ч. 3 знаю, интересует процесс доказывания наличия состава по копии документа.

, Егор, г. Москва
Галина Дворникова
Юрист, г. Люберцы

 Добрый день. Вы работали в детском бассейне, здесь предполагается наличие медкнижки. Копии документов, которые используются при рабочей деятельности считаются действительными при их заверении печатью отдела кадров, вы все равно несете ответственность либо как лицо подпадающее под ст. 327 УК РФ, либо за то, что не имели книжки и не прошли медкомиссию.Наличие у персонала бассейнов и водолечебниц ЛМК является обязательным согласно Приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ № 229 от 29.06.2000г

.Все сотрудники, занимающие вышеперечисленные должности, обязаны оформить санитарные книжки для работы в бассейне или водолечебнице и регулярно проходить медицинские осмотры согласно Приказу Министерства здравоохранения и соцразвития РФ от 12.04.2011 N 302н.