Есть ли трудности при покупке недвижимости без оформленного дома?

Здравствуйте.

Хотели приобрести дом с землей. На землю оформлены документы, а дом хоть и построен, но до сих пор числится недостроем. Есть ли опасность покупать такую недвижимость? Могут ли его потом не принять на учет?

, Алла, г. Москва
Олег Николаевич Грязев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Опасность существует в том. что вы собираетесь приобрести,? землю или участок? Если на участке дом в виде недостроя, то необходимо проверить категорию участка. разрешенные виды использования участка. возможно ли там строить а дом? — иначе хлопот не оберетесь.

Алла
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Земля ЛПХ. Они утверждают то, что не делают полное оформление чтобы не платить налоги. А если мы приобретем недострой, могут нам его потом не оформить, не заставят переделывать?

Если в процессе  достройки дома  не будет нарушено  целевое использование этого участка ( вы там не будете строить гостиницу или многоквартирный дом. то проблем не должно возникнуть, стоит также обратить внимание на проект планировки этого муниципального образования чтобы быть уверенным в том, что на месте вашего участка не будет когда- нибудь пролегать дорога или строиться стадион