После смерти кому будут принадлежать денежные средства, родственникам или дому престарелых?

Здравствуйте подскажите оформляю отца 77 лет в дом престарелых, но при этом на его расчётом счёте есть деньги. После смерти кому будут принадлежать денежные средства, родственникам или дому престарелых? Завещание не составлял ось.

, Елена, г. Воронеж
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Будут принадлежать родственникам. Его наследникам надо будет открыть наследственное дело у нотариуса в течение 6 месяцев со дня смерти.