Что будет с алиментами на первого ребенка, если супруг выходит в отпуск по уходу за ребенком?

Муж хочет уйти в отпуск по уходу за реьенком. На реьенка из первого брака он уплачивает алименты. Что будет с алиментами на первого ребенка?

, Милена, г. Краснодар
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Он продолжит платить алименты с пособия по уходу за ребенком если алименты взыскиваются на основании судебного акта не в твердой денежной сумме. В любом случае алименты платить обязан.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Милена! Если алименты  на первого ребенка выплачиваются в твердой денежной сумме, можно вам подать иск об уменьшении размера алиментов в связи с изменением материального положения.Если алименты муж платил в процентном соотношении от заработка, то будет платить алименты с пособия по уходу за ребенком. Рождение второго ребенка не освобождает родителей от обязанности содержать своих несовершеннолетних детей