Что грозит за неявку по повестке в РОВД после рецидива по краже из магазина?

7.27 рецидив.

Месяца 2 назад Хищение из магазина Пятерочка на сумму 700 руб. Был задержан спустя месяц по 20.21. Задержали в КАЗ на 24 часа. Сообщили про другой протокол по 7.27 на неустановленной лицо. Пообщались. Вину признал. Подписал. По решению административный арест на сутки, так как безработный.

5.10.2018 был задержан в зале того же магазина Пятерочка за эпизод хищения на сумму ~100 руб. от 02.10.2018. Доставили, оформили, подписал, закрыли в КАЗ на 48 часов. 07.10.2018г., воскресным вечером освободили. Подписал повестку явиться в РОВД утром следующего дня. Не явился без предупреждения.

Что мне светит? В суде? Арест? Штраф? Фактически понес наказание... Адвоката можно государственного? Ходатайство о незначительности ущерба? Ущерб кстати возмещен... Претензий истец более не имеет.

, Демъ Ян, г. Козьмодемьянск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. Предоставления адвоката по назначению (от государства, бесплатного) КоАП РФ не предусматривает. По ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ (эпизод на 100 рублей) Вам могут назначить административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.