Как оформить договор аренды жилья для получения субсидии на услуги ЖКХ?

Добрый день.

Моя мама (инвалид 1гр.)прописана в квартире, собственником которой не является, проживает одна. 3/4 доли квартиры принадлежат мне, 3/16 снохе и 1/16 несовершеннолетнему племяннику. Как оформить договор найма жилья чтобы мама могла получать субсидию на услуги ЖКХ? Спасибо.

, Елена, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
проживает одна. 3/4 доли квартиры принадлежат мне, 3/16 снохе и 1/16 несовершеннолетнему племяннику. Как оформить договор найма жилья чтобы мама могла получать субсидию на услуги ЖКХ?

Елена

Добрый день!

Вам нужно оформить договор найма жилья, в котором наймодателем будут 3 собственника жилья, а нанимателем ваша мама. Как правило, бланк договора найма дают органы соцзащиты отдел субсидий, там же помогут оформить договор по образцу.