Что можно предпринять после ареста авто бывшего мужа, у которого долг по алиментам?

У бывшего мужа долг по алиментам более 300000₽, судебный пристав наложила арест на его машину, прийдя к ней , он на нее наорал, оскорбил, постановление на арест машины не подписал и убежал, она написала на него заявление в полицию, но наш участковый говорить,что не может его найти, у нас такой участковый ему ничего не надо, он его толком то и не искал, где сейчас находиться машина я знаю, что делать?

, наталья, г. Березники
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, приставы должны осуществлять поиск его авто, в данном случае если авто объявят в розыск, то его на ближайшем посту остановят.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 65. Исполнительный розыск

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

наталья
Клиент, г. Березники
Авто не находу, но я знаю где машина, как можно ее забрать?

Надо, чтобы приставы данное имущество забрали и поместили под ответственное хранение, надо разговаривать с приставом, если они бездействуют — писать жалобу старшему приставу либо в прокуратуру.