Как можно выкопать траншею в частном секторе для замены холодных труб водопровода?

День добрый! Нужна консультация: необходимо выкопать траншею под холодную воду вдоль улицы на несколько частных домов для замены труб...На само разрытие сказали, что необходимо разрешение в отделе городского хозяйства...Основной момент: нужно ли иметь какую то лицензию или вступать в СРО на проведение данных работ, я ИП, оквэд на вид деятельности присутствует...с заказчиками ( частными лицами) всё оговорено и согласовно...осталось только юридическая сторона этого мероприятия...Понятно, что необходим договор на оказание услуг, чтоб народ видел куда, что, почём они отдают мне средства....Либо можно выйти другим договором: купли-продажи на материалы с доставкой и монтажом?? Если есть вариант- дайте пожалуйста совет как поступить и выйти из ситуации чтоб всех удовлетворить...

, Сергей Александрович, г. Армавир
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Сергей Александрович, уточните, вы будет производить работы «под ключ»? если да, то стандартный договор подряда с применим своих материалов сил и техники вам подойдет. СРО необходим при производстве работ по договору, сумму которого превышает 3 млн.руб.

п.2.1. ст.52 ГрК РФ

Индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, не являющиеся членами саморегулируемых организаций в области строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства, могут выполнять работы по договорам строительного подряда, заключенным с застройщиком, техническим заказчиком, лицом, ответственным за эксплуатацию здания, сооружения, региональным оператором, в случае, если размер обязательств по каждому из таких договоров не превышает трех миллионов рублей.

Сергей Александрович
Клиент, г. Армавир
От меня: трактор, материал и монтаж… врезка в центральный водопровод проводиться не будет. Только замена старых труб на новые и подключение по домам в их старую выведенную трубу, не касающихся ввода в дом и счётчиков.

ну и что смущает?