Отказ в гарантийном обслуживании носимой электроники

Добрый день , 02.08.2018 преобрел в магазине DNS смарт часы Samsung Gear s3 frontier, спустя месяц использовпние обнаружил дефект связанный с вращением механического переключателя (безель).

Обратился в гарантийный сервис с просьбой отремонтировать устройство , через неделю после того как его приняли , вернули изделие без изменения (в акте было написано что повреждения не обнаружены), настоял на том чтоб отправить повторно на экспертизу с подробным описание проблемы , через две недели вернули товар с актом что в ГО отказано так как нарушено правило эксплуатации и внутри обнаружены посторонние предметы ( а именно железная крошка) . С вердиктом не согласен так как часы защищены от влаги и пыли по стандарту ip68 , и правила эксплуатации не нарушал, что делать в такой ситуации ?

  • image_rest_5bb5ef5b14a226.39860330
    .jpg
  • image_rest_5bb5ef76b19a96.78034650
    .jpg
Уточнение от клиента
Это то что было принято с актом
, Тагир, г. Уфа
Елена Катерухина
Адвокат, г. Новосибирск

Добрый день.

Теперь вы можете обратиться к независимому эксперту за получением экспертного заключения, и если независимая экспертиза установит наличие недостатка в товаре — написать претензию в магазин о возврате денежных средств и подавать в суд, если деньги не вернут через 10 дней после предъявления претензии.

Тагир
Клиент, г. Уфа
Какова вероятность того что независимая экспертиза будет на моей стороне?
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Тагир!

Я рекомендую Вам обратится  в специализированное учреждение: в бюро товароведческой экспертизы.

Согласно ст. 79 ГПК РФ Вы можете заявить о проведении экспертизы и в ходе судебного заседания.

Вы имеете право самостоятельно подготовить вопросы предоставляемые на разрешение эксперта. И выбрать самостоятельно экспертное учреждение.

Согласно ч. 3 ст. 84 ГПК РФ лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы…