Как быть, если в частной клинике прописали таблетки, из-за которых пошло внутреннее кровотечение?

Дерматолог в частной клинике прописал таблетки , к ним в добавок гормональное, через 4 месяца открылось внутреннее кровотечение на фоне гормонального, в следствие 2 операции в гос. Больнице , платная палата , не бесплатная процедура , могу ли я подать в суд на частную клинику????перед тем как советовать гормональные и тд , не делали никаких анализов

, Алина, г. Самара
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Обратиться в суд — Ваше право. Если Вы полагаете, что между действиями врача (назначение препаратов без обследования) и наступившими последствиями есть связь. Советую подавать иск о возмещении вреда здоровью и компенсации морального ущерба.