Как быть, если оплатила груз отправителю, но он не доехал до получателя?

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, с кого спросить: с отправителя, которому я оплатила груз или с Трансп. компании, которая не может привезти уже 14 дней из Москвы в Челябинск груз? На сайте ТК груз (есть скрин страницы) прибыл 24.09 в Челябинск, потом...его отправили в Екатеринбург (ни отправитель, ни я-получатель не меняли адрес доставки!), через неделю с оператором по телефону договариваемся о доставке груза на след. день, на след. день - никого, звоню сама - ответили, что водитель сегодня НЕ МОЖЕТ! Договорились уже на 03.10.18. Полдня жду-никого, звоню сама - доставка ОТМЕНЕНА, т.к. груз еще не доехал! С кого мне спрашивать: с отправителя, которому я оплатила товар, или с ТК , которая его не доставила?Спасибо.

, Хуторненко Вера Сергеевна, г. Челябинск
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

конечно и с отправителя ис  с транспортной компании.Нужно выяснить у них точно где «застрял» ваш груз