Предусмотрен ли налоговый вычет при постройке дома в другом регионе?

Добрый день! Проживаю и работаю в Якутске, хочу купить участок и построить дом в Приморско-Ахтарске Краснодарского края. После регистрации дома документы сдаю в налоговую в Якутске? регион постройки дома значения иметь не будет?

Виктор

, Виктор, г. Якутск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Добрый день! Проживаю и работаю в Якутске, хочу купить участок и построить дом в Приморско-Ахтарске Краснодарского края. После регистрации дома документы сдаю в налоговую в Якутске? регион постройки дома значения иметь не будет?

Виктор

Виктор, добрый день! Да, декларацию для получения налогового вычета Вы подаете по месту где стоите на учета в налоговой, местонахождение дома и участка для целей получения вычета значения не имеет