Охрана ТЦ отказывается выпускать из ТЦ после завершения моего рабочего дня

Доброго времени суток. Попал в такую ситуацию: работаю в ресторане фаст фуда в торговом центре " ашан" время работы и нахождения в т.ц. одобрено до 1ч. Ночи. Но по причине поломки лифта и не компитентности охраны т.ц. меня не хотят выпускать. Пишу это письмо , на часах уже 1:30. Простьба меня выпустить прозучала еще в 00:30. Хотел бы по интерисоваться, есть ли у меня право в таком случае жаловаться или куда- либо обращаться?

, Виталий, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Виталий, прямо сейчас вызывайте полицию и сообщайте о незаконном лишении свободы. Вас ен имеют права удерживать против Вашей воли, если Вы не совершили никаких противоправных действий.

УК РФ Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, — наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;
е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;
ж) в отношении двух или более лиц, — наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.