Невнимательный товаровед в ломбарде допустил ошибку и требует от меня оплату

Доброго времени суток!

Пришла заложить золотое кольцо (1500р), мне оформили залоговый билет. Обратила внимание на витрину с ювелирными украшениями, товаровед предложила мне рассрочку на выбранное мной изделие (браслет), сказала, что необходимо лишь заплатить денежную разницу (сумма изделия при продаже минус сумма оценки изделия ломбардом). Сумма составила 1870р, но у меня было только 1500. Товаровед сказала, давайте обратно свою квитанцию, я оценю вообще кольцо дороже заново. Я согласилась. При переоформлении залогового билета товаровед сказала паспорт не нужен. И я ушла, чтобы я ей отдала 1500 она не сказала. Сейчас же товаровед пишет мне устрашающие смс , что у них есть камеры, И. Я обязана вернуть 1500. Чья вина?

  • F336D15D-9DD8-4097-9FC2-E7DA445BE162
    .jpeg
, Кристина, г. Челябинск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Кристина, если честно никакого устрашения в этом сообщении я не увидел. Действительно, если есть камеры, то особого труда не составит доказать, что Вы получили 1500 рублей и не вернули их. В таком случае будут основания к подаче искового заявления о взыскании с Вас неосновательного обогащения. Решение будет однозначным и возвращать деньги все равно придется. Так же взыщут госпошлину и если привлекут юриста — какую-то часть представительских расходов взыщут так же.