Можно ли узнать о причинах отказа банка в предоставлении кредита?

Здравствуйте,я обрашалась оформить кредит ну банк отказал почему то ежемесячный доход у меня около 15000 я хотела закрыть кредит в другом банке...Могу ли узнать почему не одобрили?

, Эльвира, г. Москва
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, предоставление кредита банком является его правом, а не обязанностью. Вам отказали видимо потому, что вы не прошли проверку в банке. Банки обычно не сообщают клиентам причины отказов в предоставлении кредитов и это не нарушает действующее законодательство.