Тонкости возврата средств без договора при оказании консультационных услуг

Я занимаюсь консультациями психолога, если мне оплатили работу но по желанию клиента он в ходе работы он просит вернуть средства, я в праве без заключения договора о возврате средств возвращать их?

, Стас, г. Новосибирск
Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Стас!

Уточните, пожалуйста, Вы услуги оказывали без договора?

Стас
Клиент, г. Новосибирск
Да, устный договор с условиями которые должен соблюдать клиент.

В таком случае сложно будет доказать наличие правоотношений между Вами и клиентом. Если Вами услуги оказаны не были, то логично, что деньги вернуть необходимо. Если услуги были оказаны частично — сумма возврата пропорциональна объему не оказанных услуг.

В данном случае вопрос лежит в плоскости человечности и его разрешение зависит от Вас.