Отчим избивает маму, могу ли я написать заявление?

Здравствуйте! Такая ситуация, отчим начал бить маму, он гражданин Молдавии, живут уже лет 10 вместе, мама сделала ему гражданство РФ, расписались. Он постоянно пьёт, сейчас дошло до того что начал поднимать руку, один раз избил её сильно не за что совершенно, его предупреждали… и вот сегодня это снова повторилось, мало того что он и на меня что только не говорит. подавать заявление на него, выгонять она боится… Но я не могу сидеть сложа руки, сегодня он её бьёт, завтра меня, ребёнка моего, мне оно надо. Сегодня бьёт, завтра прибьёт… Разговоры близких с ним не помогают, разговаривал наш участковый не помогает… Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации, могу ли я подать заявление, обязательно ли нужны доказательства побоев или же могут подтвердить близкие люди?

  • 1212121
    .jpg
, Надежда Рябкина, г. Старый Оскол
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Надежда!

Вы вправе сообщить в полицию о совершенном преступлении.

Подробно все изложите в заявлении, доказательства побоев нужны, но хорошо если есть свидетели, которые так же подтвердят.