Как цессионарию получить документы на долг после заключения договора уступки прав требования?

Здравствуйте. Мною был заключен Договор Уступки Права требования с ООО. .Настоящим договором Цедент уступает Цессионарий принимает 50% прав требований. Но Цедент не передал мне документы удостоверяющие наличие прав на долг. Так же у Цедента на руках исполнительный лист (Цедент выиграл суд у должника) У меня на руках только договор уступки заверенный мной и Цедентом. У меня вопросы.. Как мне получить эти документы. Может ли Цедент заключить новый договор об уступке с другим лицом? Какой порядок действий я должен предпринять для решения этих вопросов?

, александр, г. Москва
Кирилл Громов
Юридическая компания "Центр права", г. Москва

Александр, это очень непростая ситуация, поскольку Цедент самостоятельно должен был Вам предоставить всю информацию по этому вопрос уже ранее, сразу после заключения договора, поскольку это требует гражданское законодательство. Если такового не последовало, то в таком случае цедент может вполне заключить договор с кем угодно и не один раз. Напоминает мошенническую схему. В Вашем случае просто необходимо подстраховаться. Во-первых необходимо направить ему официальное письмо об истребовании документов, чтобы в том случае, если он с кем-то заключил договор, можно было уличить его в мошенничестве и не прогореть. Здесь нужно проделать целый ряд последовательных действий.