Как переоформить недвижимость ликвидированного ИФНС ООО задним числом?

ООО ликвидировано ИФНС на основании п.2 ст.21.1 ФЗ 129 от 08.08.2001г. ,как переоформить недвижимость этого ООО задним числом?

, Иван, г. Москва
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Иван.

1. Есть возможность обжаловать действия налогового органа в течение 1 года с момента, когда кредитор или иное заинтересованное лицо узнало об исключении. После отмены решения налогового органа переоформить недвижимость в соответствии с п.8 ст.22 НК РФ

2. Согласно п.8 ст.63 ГК РФ при ликвидации юридического лица оставшееся после ликвидации имущество передается его учредителям (участникам). Есть один нюанс: в случае наличия кредиторов у ликвидируемого ЮЛ, такие кредиторы имеют первоочередное право удовлетворения своих требований.

В связи с выше сказанным разработка плана работы по вашему вопросу возможна только после тщательного изучения документов и анализа ситуации.

С уважением Андрей