Каковы сроки действия экзаменов кандидатских минимумов?

Здравствуйте, уважаемые юристы! В 2002 году я сдал три экзамена кандидатского минимума, чтобы впоследствии защищать кандидатскую диссертацию, однако, наш Диссертационный Совет "приказал долго жить", с тех пор, как очевидно, прошло уже 16 лет. Последние мои научные труды датированы 2011 годом, в том числе статьи ВАК... Могу ли я возобновить свою деятельность по диссертации, чтобы впоследствии защититься на учёную степень? И придётся ли мне заново сдавать все кандидатские минимумы или не придётся?

, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В соответствии с пунктом 19 Порядка прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечень «сдача кандидатских экзаменов подтверждается выдаваемой на основании решения экзаменационных комиссий справкой об обучении или о периоде обучения, срок действия которой не ограничен. Таким образом, Вы в настоящее время можете спокойно возобновить свою деятельность по диссертации (приказ Минобразования РФ от 28 марта 2014г. № 247)