Расторжение договора по причине несогласия с предлагаемыми сделками

Здравствуйте. Столкнулись с неприятностью при покупке автомобиля. Увидели рекламу компании, с указанием процентной ставки, решили воспользоваться предложением. По приезду в офис заключили договор о сотрудничестве с компанией и подбору кредита. Позже, когда получили результаты, ставки по кредиту нас не устроили, и мы решили отказаться, но нам сказали, что в этом случае будет неустойка 60 тыс. рублей за проведенную работу. Мы согласились на дальнейшую процедуру в силу неопытности и резкой смены ситуации, по просту нас немного шокировала сумма неустойки и мы испугались. В дальнейшем, по запросу на выдачу кредита процентная ставка оказалась еще выше, и вместо заявленных 200 тыс. рублей процентами, которые необходимо будет выплатить при заключении договора вышло более 600 тыс., в итоге полностью сумма оказалась 1350000. Скажите пожалуйста, является ли данная ситуация недобросовестной со стороны компании и можно ли предпринять какие-либо действия в нашем положении?

, Никита, г. Невьянск
Роман Андриянчик
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В Вашем случае необходимо видеть копии документов на которые вы ссылаетесь: договор о сотрудничестве, иные документы, которые Вы подписывали при сотрудничестве с указанной компанией.

Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.

Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Никита.

Тут конечно нужно видеть документы и вникать, но Вы вправе в любой момент отказаться от исполнения договор оказания услуг в соответствии со ст. 32 ЗоПП

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Никита, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго! для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск
Скажите пожалуйста, является ли данная ситуация недобросовестной со стороны компании и можно ли предпринять какие-либо действия в нашем положении?

Никита

Добрый день. Нужно смотреть договор, скорее всего Вы сможете потребовать расторжения договора безе потерь для себя. Интересно? Напишите мне в чат.