Куда можно написать жалобу на нелегальный бизнес?

Как и куда правильно написать жалобу. Существует не законный спорт зал уже более двух лет. Владельцы не оформили ип, налог не платят. Тренируют большую группу детей в не подходящем для этого зале. Оборудования нет, грязь, сырость, у тренеров нет спец образования для этого. Что делать?

, Марина, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете обратиться в прокуратуру и в Роспотребнадзор. В частности, согласно ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ»

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.