Какая статья грозит номинальному директору, если деятельность ИП вели другие лица?

Добрый день! Скажите пожалуйста если ИП было зарегистрировано но деятельность вели другие лица и всей серьезности последствий я не осознавала, какая статья грозит? Спасибо.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
если ИП было зарегистрировано но деятельность вели другие лица и всей серьезности последствий я не осознавала, какая статья грозит?

Здравствуйте! Вообще как предприниматель вы полностью отвечаете по своим обязательствам всем своим имуществом. Если вы неправильно вели бухгалтерский учёт (искажение данных и.т.д.) своевременно или же вообще не уплачивали налоги, вас могут привлечь к административной, а в особых случаях и к уголовной ответственности.