Как вернуть товар без чека, если оплата производилась безналичным способом?

Здравствуйте. Купил товар, хочу вернуть продавец требует чек, на нем был указан номер ссылки . оплачивал безналичным путем. чек не сохранился, в личном кабинете банка распечатал выписку с этой операцией.как вернуть деньги за товар?

, Руслан, с. Сюмси
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, подавайте письменную претензию. прикладывайте безналичную покупку, если есть иные доказательства — их также прикладывайте.Главное помните, что и без чека должны принять ваши требования.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.
Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.