Каков порядок оформления льгот ветеранам боевых действий?

Здравствуйте, получил удостоверение ветерана БД, но не могу понять как оформить льготный проезд на общественном наземном транспорте и метро в г. Санкт-Петербурге ?

, Виталий, г. Санкт-Петербург
Светлана Боброва
Юрист, г. Москва

Индивидуальная первичная выдача бесплатного проездного документа осуществляется СПб ГКУ «Организатор перевозок» по адресам:

Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 32, лит. А;
Санкт-Петербург, пл. Ленина 8/8 (офис не работает с 1 по 30 сентября ежегодно).
Режим работы: ежедневно с 8-00 до 19-30, без обеда и выходных

Льготный проезд в пригородных автобусах

24 апреля 2018 г.С 27 апреля по 31 октября 2018 года будет предоставлено право льготного проезда в автобусах пригородного сообщения с оплатой 10% стоимости разовой поездки по действующему тарифу следующим категориям граждан:

1. Лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, лица, награжденные орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны.

2. Ветераны труда (ветераны военной службы) при достижении возраста, дающего право на пенсию по старости.

3. Лиц, подвергшиеся политическим репрессиям и впоследствии реабилитированные, и лица, пострадавшие от политических репрессий.

4. Пенсионеры.

5. Женщины, которым присвоено почётное звание «Мать-героиня», женщины, родившие и воспитавшие 10 и более детей, а также один из родителей (усыновителей), награждённых орденом «Родительская слава».

6. Вдовы (вдовцы) Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

7. Участники Великой Отечественной войны из числа военнослужащих, проходивших военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев, и военнослужащих, награждённых орденами или медалями СССР за службу в указанный период.

8. Граждане, являющиеся получателями ежемесячных денежных выплат за счёт средств федерального бюджета, и граждане, награждённые знаком «Почётный донор России», «Почётный донор СССР».

***

Согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга, право на льготный проезд ежегодно предоставляется в автобусах пригородного сообщения, обслуживаемых маршрутными перевозчиками, заключившими с уполномоченным исполнительным органом государственной власти Санкт-Петербурга договоры на перевозку пассажиров по социальным маршрутам наземного пассажирского маршрутного транспорта.

Виталий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за разъяснение. Ещё один вопрос, С пропиской в Ленинградской области, могу ли я оформить льготный проездной билет в г. Санкт-Петербург?