Как действовать при ложном обвинении в домогательстве к малолетнему ребенку?

Мой друг на даче выпимши пошел к соседям с которыми у нас плохие отношения. Разговаривал с соседскими дочками, у которых маленькие дети.Теперь его обвиняют что он полез к девочке 7 лет и якобы домогался её, причем на нашей территории- моя мать его видела и мать с девочкой которые заходили к нам — он угостил их мороженным и больше ничего не было.Заявление подали на 3-й день.Никаких доказательств в виде трусов и прочего нет. СМЭ тоже нет — то есть девочка чистая, никаких царапин и т.д. Свидетелей кроме матери девочки и моей матери тоже нет. Характеристики с работы и от соседей безукоризненные.Он сам после развода с женой воспитал сына.Бывшая жена в шоке — сама поехала к следователю и дала показания.Адвокат ждёт результаты психиатрической экспертизы и успокаивает что всё будет нормально.

, Анатолий, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анатолий. В сети Интернет по данному вопросу реально помочь Вам никто не сможет кроме общих советов. По делу очно должен работать хороший адвокат, специализирующийся по уголовным делам данной категории, желательно имеющий опыт работы в следственных органах прокуратуры или Следственного комитета РФ.

Дело очень серьезное. Сроки наказания огромные. Очень много обвинительных приговоров. Если экспертиза покажет, что девочка не склонна к фантазированию, то все может закончиться печально.