Какое наказание грозит по сумме статей?

Вы запросили предварительную консультацию в чате.

Кратко о проблеме: Здравствуйте! Возбуждено дело по 119 ст , в процессе прилепили ещё 115 ст , в деле два потерпевших , каждый написал гражданский иск в сумме 800 т р . У одного из них лёгкий вред , у другого ничего . В добровольном порядке обвиняемым выплачено 130 т р , ещё до возбуждения дела . Обвиняемый ранее не судим , но привлекался более пяти лет назад по административке ( побои). Из смягчающих : двое малолетних детей . Вину по 119 не признаёт в процессе следствия , но сомневается , что говорить в суде , хочет признать . Потерпевшие категорически против примирения . Вопрос : смягчит ли наказание признание вины в суде , какова реальная сумма взыскания морального ущерба по опыту ? Какое наказание грозит по сумме статей ? Адвокат и дознаватель уверяют , что ограничимся штрафом

, Клиент, г. Курск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Обвиняемый ранее не судим, но привлекался более пяти лет назад по административке ( побои).

 Добрый день!

 Это привлечение к административной ответственности за побои учитываться не будет.

 Уточните, по каким частям статей 119 и 115 УК РФ предъявлено обвинение?

Без этих сведений невозможно прогнозировать наказание.

Из смягчающих: двое малолетних детей

 Наличие малолетних детей суд учтёт как смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренное статьей 61 Уголовного Кодекса РФ:

г) наличие малолетних детей у виновного;

Далее продолжу.

Клиент
Клиент, г. Курск
часть 1 и часть 1

 Оба  преступления (ч.1 ст. 119 и ч.1 ст. 115 УК РФ) являются преступлениями небольшой тяжести.

ч.1 ст. 115 УК РФ не предусматривает такой вид наказания, как лишение свободы, а вот ч. 1 ст. 119 УК РФ — предусматривает лишение свободы на срок до 2х лет.

 Однако, согласно ст. 56 Уголовного Кодекса РФ, если нет отягчающих наказание обстоятельств, то лишение свободы не может быть назначено по такой категории преступления:

Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса

Уточните, следователь указывает отягчающие наказание обстоятельства?

Отягчающие наказания обстоятельства указаны в статье 63 УК РФ.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/31577810105ef97a75f2f49154b1a1d3803ffe52/

Преступление было совершено в состоянии опьянения?

Далее продолжу.