Как обменять неподходящий по месту использования товар, если частично нет упаковки?

Куплена тумба с раковиной для ванной. Не подходит по месту. Не собрана, все детали не тронуты, упаковка для раковины есть, но упаковки для тумбы нет. Можно ли обменять на другую? Возврата денег не требуется.

Уточнение от клиента

Изделия куплены в ООО «Юлплейс»(ULMART.RU) — интернет-магазин.

, Зиновьев Андрей Львович, г. Санкт-Петербург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Разъяснения«О некоторых вопросах, связанных с применением Закона Российской Федерации „О защите прав потребителей“(в редакции Федерального закона от 9 января 1996 г. N 2-ФЗ „О внесении изменений и дополнений в Закон Российской Федерации “О защите прав потребителей»

В случае предъявления продавцом требования о возврате товара возврату подлежит весь товар, т.е. основное изделие, комплектующие его части и принадлежности за исключением упаковки и быстроизнашивающихся принадлежностей, которые могут быть использованы (прийти в негодность) в процессе эксплуатации. В каждой конкретной ситуации продавец может проверить, в какой комплектности и в каком комплекте первоначально продавался товар.

Согласно пункту 3 статьи 503 Гражданского кодекса Российской Федерации при возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств.

Алексей Будников
Юрист, г. Москва

Андрей Львович, здравствуйте! Да, можете обменять в течение 14 дней  ст. 25 ФЗ о Защите прав потребителей

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.