Лицом где ответчиком является администрация (иск физ. Лица удовлетворён частично), апелляционная инстанция истец администрация ответчик физ

В первой инстанции истец администрация, ответчик физ. лицо, в процессе рассмотрения дела предъявлен встречный иск физ. лицом где ответчиком является администрация (иск физ. лица удовлетворён частично), апелляционная инстанция истец администрация ответчик физ. лицо. Далее физ. лицо подаёт кассационную жалобу. Вопрос кто будет ответчиком и кто истцом.

, людмила шабарова, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Людмила, здравствуйте!

Процессуальные роли (истец/ответчик) не меняются при движении дела через судебные инстанции (районный суд, апелляционная инстанция, кассационная инстанция).

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев