Ущерб автомобилю сторонней организацией во время проведения покрасочных работ

Здравствуйте! Подскажите, как оформить претензию. Суть вопроса: Работники телефонной компании МТС окрашивали вышку связи в непосредственной близи от парковки частных автомашин, в следствии машины покрылись напылением краски (цвет белый-красный). Как правильно оформить претензию о возмещению ущерба. Справку о стоимости очистки автомобиля мы взяли у специализированной юридической организации. Вячеслав.

, Вячеслав, г. Комсомольск-на-Амуре
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Факт повреждения автомобиля (напыления краски) зафиксирован? Вызывали ли полицию? Претензия направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения в адрес МТС (можно в адрес филиала), если Вам достоверно известно, что покраску выполняли работники МТС. В приложении к претензии прикладываете подтверждающие ущерб документы.

Если необходимо составление претензии — обращайтесь ко мне в чат (стоимость составления указана в профиле).