Перерасчёт пенсии после снятия с регистрационного учёта

Я снялась с регистрационного учёта водном городе и довольно продолжительное время не стала на регистрационный учет по нынешнему месту жительства. Пенсию я получала , но только половину. Те деньги, что я не получила, пропали?

, Людмила, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Людмила.

Ничего пропасть не должно, Вам нужно обратиться за разъяснениями в Пенсионный фонд РФ.

Согласно приказу Минтруда и соцзащиты

от 17 ноября 2014 года N 884н

Об утверждении Правил обращения за страховой пенсией, фиксированной выплатой к страховой пенсии с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии, накопительной пенсией, в том числе работодателей, и пенсией по государственному пенсионному обеспечению, их назначения, установления, перерасчета, корректировки их размера, в том числе лицам, не имеющим постоянного места жительства на территории Российской Федерации, проведения проверок документов, необходимых для их установления, перевода с одного вида пенсии на другой в соответствии с федеральными законами «О страховых пенсиях», «О накопительной пенсии» и «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»:

4. Граждане подают заявление о назначении пенсии непосредственно в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.

5. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания на территории Российской Федерации.

6. Граждане, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. регистрация как таковая на порядок выплаты и размер пенсии не влияет.

У вас вправе были снять городскую надбавку. Ее за прошлое время не вернут.  Снова ее начнут платить с момента получения постоянной регистрации. Во всяком случае по Москве так.