Как осуществить увольнение из компании, где нет офиса?

Здравствуйте.

Как уволиться с компании, если нет офиса, работаю дома. Есть почтовый адрес с почтовым ящиком...

1.Если писать письмо, как его оформить? Какое отправить, чтобы было надежное доказательство факта отправки/получения?

2.Если не захочет отпускать, или начнет мстить(может начать требовать приезжать на разные, удаленные объекты по утрам, как будто это наш офис - напомню офиса у нас нет, надомная работа)как обезопасить себя?

3. Как гарантированно забрать трудовую через 2 недели? Если будет заставлять подписать, что-то? Пугать выговорами?Если он будет говорить, что сам не приезжаю за трудовой, как в этом случае подстраховаться?

, Александр, г. Москва
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Александр!

Пишите заявление на увольнение на имя директора. В заявлении указываете, что прошу уволить с даты (дату ставите примерно с запасом 14 дней с момента получения), подписываете.

Отправлять данное заявление заказным письмом с уведомлением по почте с описью вложения. Это и будет доказательством того что Вы отправили именно заявление об увольнении (в описи так и прописать заявление на увольнение), факт получения у Вас будет уведомление о вручении.

Если письмо вручено, то днем увольнения считается день указанный в заявлении, если не вручено, а пришло обратно все равно считайте себя уволенной с этого же дня, у вас есть доказательства заверенные почтой.

Если не захочет отпускать, или начнет мстить?

Попробуйте оформить больничный на этот период, пока не наступит дата увольнения.

Как гарантированно забрать трудовую через 2 недели? Если будет заставлять подписать, что-то? Пугать выговорами? Если он будет говорить, что сам не приезжаю за трудовой, как в этом случае подстраховаться?

Обратиться в трудовую инспекцию за помощью, они еще и штраф ему выпишут.