Что делать, если департамент подает апелляцию на 1/3 имущества?

департамент подает аппеляцию на 1/3 имущества , что делать ? 1/3 была на бабушку она умерла , нагатинский суд признал право собствености в нашу пользу, а департамент подает аппеляцию и вызывает в суд

, Тимур, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Тимур!

что делать? 1/3 была на бабушку она умерла, нагатинский суд признал право собствености в нашу пользу, а департамент подает аппеляцию и вызывает в суд

Не совсем понятна суть спора и основания, по которым некий департамент обращается в суд и на каком основании пытается обжаловать решение суда.

опишите ситуацию более подробно если желаете получить полный ответ на Ваш вопрос.

Вы можете возражение на апелляционную жалобу подать и выразить свое мнение.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Права апелляционного обжалования никто не отменял, разумеется что сторона дела, не в пользу которой было вынесено решение, может его обжаловать

Что делать

Готовиться к суду, составлять возражение на жалобу оппонетнта, отстаивать правильность решения суда первой инстанции

После доклада суд апелляционной инстанции заслушивает объяснения явившихся в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей. Первым выступает лицо, подавшее апелляционную жалобу, или его представитель либо прокурор, если им принесено апелляционное представление. В случае обжалования решения суда обеими сторонами первым выступает истец.
После объяснений лица, подавшего апелляционную жалобу, или прокурора, если им принесено апелляционное представление, и других лиц, участвующих в деле, их представителей суд апелляционной инстанции при наличии соответствующих ходатайств оглашает имеющиеся в деле доказательства, после чего переходит к исследованию новых принятых судом доказательств.
4. По окончании выяснения обстоятельств дела и исследования доказательств суд апелляционной инстанции предоставляет лицам, участвующим в деле, возможность выступить в судебных прениях в той же последовательности, в какой они давали объяснения.
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Тимур.

Судились с департаментом? Он вправе, как сторона гражданского дела, подавать апелляционную жалобу. Вы в свою очередь, вправе представить возражения на нее и представлять свои интересы в суде. Согласно ст.325 ГПК РФ

2. Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, представления с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Следует знакомиться с апелляционной жалобой, материалами дела, чтобы посоветовать что-то более конкретное.

Для получения подробной консультации составления возражений на апелляционную жалобу, а при необходимости и иных процессуальных документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Общаться в чате» рядом смоим фото).

Всего доброго!