Посадят ли меня в тюрьму при нарушении порядка исправительных работ?

Здравствуйте у меня вопрос очень важный для меня у меня был суд по статье 228.1 дали условный срок 2 года 21 день в реабелитационном центре пролечится пол года исправительных работ. Проработав около 2 недель меня уволили по статье прогул пол дня работы. Тоесть отработав с 8 до 12 до обеда у меня в этот день пришел предменструальный сидром и я ушла на следующий день уволили мне инспектор мой дал шанс нашел работу снова но предупредив о том что будет суд снова из за увольнения с 1 работы. Да ещё плюс я не вышла на новой работы 1 день по семейным обстоятельствам обещала отработать мне дали сами работадатели шанс но я не успеваю отработать до суда что будет скажите прошу изменят ли меру наказания на лишения свободы

, Анастасия, г. Энгельс
Ольга Кучина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вы должны подтвердить мотивированно причину отсутствия на работе: справка от врача, объяснение свидетеля, что по не зависящим от Вас обстоятельствам отсутствовали. Также возьмите характеристику с нового места работы, что Вами довольны и будьте аккуратны, не рискуйте, другого шанса возможно не будет.