Размер трудового стажа для мужчины при выходе на пенсию

Здравствуйте ! Входит ли учёба в техникуме в трудовой стаж ? И принят ли закон о выходе на пенсию мужчин при выработке трудового стажа 42 года ? С ув. Александр

, Александр, г. Челябинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Входит ли учёба в техникуме в трудовой стаж

Александр

Добрый день!

Нет, учёба в образовательном учреждении не входит в страховой стаж.

И принят ли закон о выходе на пенсию мужчин при выработке трудового стажа 42 года ?

Александр

Данный закон в рамках пенсионной реформы сейчас рассматривается в Госдуме, пока принят в первом чтении т.е. основные положения, предстоит ещё 2 чтения. Но как анонсировали закон власти, действительно предполагается данная норма.