Как можно предъявить иск Аэрофлоту за утерю вещей в багаже?

Добрый день,

Аэрофлот потерял чемодан, потом они его нашли и все никак не могли доставить, мой молодой человек поехал его забирать, чемодан был с трещиной насквозь через пластиковый корпус, можно выбрасывать, когда я его открыла, то обнаружила, что пропал парфюм за 200 евро, который я купила в поездке, никаких чеков конечно же нет. При получении чемодана молодому человеку сказали не заполнять претензию, а писать ее через онлайн форму на сайте аэрофлота, аэрофлот услышав всю эту историю, снял с себя всю ответственность. Есть ли смысл идти в суд, если по факту нет никаких бумажек?

Спасибо!

, Татьяна, г. Москва
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Заявление о потере багажа писалось?

Описи вещей не было?

сказали не заполнять претензию, а писать ее через онлайн форму

Татьяна

Претензия может быть направлена в любом виде, не обязательно через сайт.