Предусмотрена ли замена фамилии в свидетельстве о браке?

Добрый день! В свидельстве о браке стоит фамилия мужа а в паспорте девичья и во всех документах. Сейчас нужно оформлять песнию как быть?

, Гульфира, г. Уфа
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Гульфира!

Если Вы хотите изменить фамилию в свидетельстве о заключении брака, я бы посоветовал Вам обратиться с соответствующим заявлением в Отдел (управление) ЗАГСА Вашего города, там Вам подробно расскажут как это сделать. Но на сколько мне известно, они сами же и заменят Вашу фамилию.

Желаю Вам успехов!